Ihre Fragen - unsere Antworten

Hier haben wir die wichtigsten Fragen und deren Antworten für Sie zusammengestellt. Alles rund um unsere Produkte und Dienstleistungen finden Sie hier.

Kann bei bestimmten Warmwasserspeichern (Warmwasser nach dem Durch-laufprinzip) ein Wärmezähler eingebaut werden?

Nein. In diesen Fällen ist der Einbau eines Wärmezählers mit einem unzumutbar hohen Aufwand verbunden. Dann darf nach der Formel (§ 9 Abs. 2 HKVO) des gesamtem Warmwassers abgerechnet werden.

Zurück

Sie haben noch Fragen?

Sprechen Sie uns gerne an.