История компании ИСТА в мире и в России - история успеха

История нашей компании насчитывает более 110 лет со дня основания фирмы Клориус в Дании основоположниками и пионерами расчетов индивидуального потребления энергоресурсов и воды.
Компания хорошо известна владельцам жилой и офисной недвижимости как поставщик высококачественных и надежных приборов учета воды и тепла собственного производства с использованием инновационных радиотехнологий для автоматического дистанционного получения данных и как биллинговая компания, предоставляющая услуги по расчету индивидуального потребления энергоресурсов.
Сегодня компания представлена не только в Германии, но и в 24 странах мира, включая Китай, Россию, Беларусь, Турцию и ОАЭ.

ИСТА в России

  • 2018

    Реализация проектов по оснащению жилых домов системой дистанционного радиосчитывания и передачи данных в городах Тюмень и Псков.
    Количество объектов, с работающей системой дистанционного сбора и передачи данных превысило 230, а количество приборов в российской системе достигло 110 тыс. шт.

  • 2017

    Запущена в эксплуатацию система дистанционного радиосбора данных с приборов учета в жилом доме в г. Хабаровск. Данные с приборов учета доступны в любое время, в любом месте - расстояния больше не преграда.
    Число объектов с системой дистанционного радиосбора данных превысило 200, а количество приборов, включенных в систему превысило 95 тыс. штук.
    Число населенных пунктов, в которых успешно работает радиосистема достигло 27.
    Запущены новые объекты с проводным дистанционным сбором данных с использованием протокола M-Bus в Московской области, С.-Петербурге, Омске и Иркутске.

  • 2016

    Проведены работы по замене приборов учета и модернизации системы дистанционного радиосбора данных в жилом комплексе Посольства ФРГ в Москве.

  • 2015

    Реализация проектов по внедрению системы автоматического радиосчитывания данных с приборов учета воды и распределителей затрат на отопление Допримо 3 в жилых домах в городе Набережные Челны. Начало регулярных ежемесячных расчетов теплопотребления по показаниям распределителей.

    К концу 2015 года партнерами компании ИСТА-РУС реализовано 137 проектов по внедрению системы автоматического радиосбора данных с приборов учета более чем в 20 городах России. Общее количество приборов учета в автоматической системе превысило 55 тыс. шт.

    Запущены и успешно работают проекты оснащения коттеджных поселков приборами с возможностью ручного дистанционного радиосчитывания. Общее количество приборов с ручным радиосчитыванием составляет более 1000 шт.

  • 2014

    Реализация крупных проектов по внедрению системы дистанционного радиосбора данных с распределителей затрат на отопление Допримо 3 в городе Нижний Новгород. Начало регулярных ежегодных расчетов индивидуального теплопотребления с использованием данных системы.

  • 2011

    Реализация проекта по внедрению системы автоматического дистанционного сбора данных с приборов учета в жилых корпусах комплекса Посольства ФРГ в г. Москва.

  • 2009

    Реализация первых проектов по внедрению системы автоматического дистанционного сбора данных с приборов учета в городе Ярославль. Начало регулярного предоставления данных с приборов заказчикам.

    Оборудование первого жилого дома приборами с возможностью дистанционного радиосчитывания в городе Москва.

  • 2005

    Оборудование офисного здания Мерседес в г. Москва приборами учета с дистанционным сбором данных в проводной системе M-Bus. Начало ежегодных расчетов потребления энергоресурсов арендаторов здания по показаниям приборов учета.

  • 2004

    В декабре ООО "Витерра Энергетический сервис" по решению учредителей меняет свое название на ООО "ИСТА-РУС".

    По настоящее время ООО "ИСТА-РУС" самостоятельно работает на российском рынке квартирного учета тепла и воды и предоставляет биллинговые услуги жилищно-коммунальному хозяйству и жилому сектору.

  • 2000

    Реализация проектов по оснащению жилых домов в городе Ханты-Мансийск распределителями затрат на отопление Допримо 3. Начало ежегодных расчетов индивидуального теплопотребления.

  • 1999

    3 августа концерн "Рааб Кархер Энергисервис" меняет имя на "Витерра Энергосервис" и учреждает в Москве самостоятельное подразделение в виде ООО "Витерра Энергетический сервис".

    Подразделение становится самостоятельной независимой организацией и работает в области энергоучета, энергосбережения и биллинговых услуг для жилищно-коммунального хозяйства и жилого сектора.

  • 1998

    Установка приборов учета тепла и воды в комплексе зданий немецкого посольства в России.

  • 1996

    22 июля – открытие в Москве представительства компании "Рааб Кархер Энергисервис ГмбХ" (Германия). Анализ рынка России в области энергосбережения и поквартирного учета тепла и воды.

    27 декабря - открытие в Москве филиала компании "Рааб Кархер Энергисервис ГмбХ" (Германия). Первые проекты по энергосбережению и установке квартирных приборов учета тепла и воды.

История компании в мире

Здесь вы можете ознакомиться с полной историей компании со дня ее основания в 1902 году датскими инженерами Одином и Акселем Клориусом до настоящего времени.