Технологии

Домаква М — классический крыльчатый одноструйный счетчик с герметичным счетным механизмом и постоянным резьбовым присоединением к трубопроводу. При поверке, счетчик полностью снимается с трубопровода.

Истаметр М — крыльчатый многоструйный счетчик капсульного (патронного) типа с герметичным счетным механизмом. При монтаже, в трубопровод устанавливается специальный присоединительный элемент — однотрубное соединение EAS. Этот элемент остается в трубопроводе постоянно. Измерительная капсула счетчика просто вкручивается в установленный присоединительный элемент. При поверке, счетчик снимается с присоединителя, а на место снятого счетчика устанавливается крышка. Водоснабжение квартиры на время поверки счетчика не нарушается. Счетчик istameter m отличается повышенной чувствительностью измерений и стабильно работает при малых и очень малых расходах воды.

Крыльчатые счетчики М-Т и турбинные счетчики WP для общедомового и промышленного применения отличаются повышенной точностью измерения, долгим сроком службы и высокой надежностью. Оба вида счетчиков могут быть оборудованы импульсным контактным выходом для применения их в системах дистанционного сбора данных.

Сроки поверки

Срок поверки квартирных счетчиков воды Домаква М и Истаметр М составляет:

  • 4 года для счетчиков горячей воды
  • 6 лет для счетчиков холодной воды

Технологии дистанционного учета

На все счетчики можно установить дополнительные модули различного типа для дистанционного снятия показаний.

Для квартирных счечтиков Домаква М и Истаметр М:

  • Модуль с выходом M-Bus - позволяет применять счетчики в проводных электронных системах сбора данных. Отличается от контактных систем значительно большей информативностью, имеет контроль реверса потока воды и контроль манипуляций с модулем или счетчиком.
  • Радиомодуль с рабочей частотой 868,9 МГц для применения счетчиков в системе автоматического дистанционного беспроводного сбора данных Симфоник 3 радио

Для счечтиков М-Т и WP:

  • импульсный выход для применения в проводных системах
  • внешний радиоблок Пульсоник 3 Радио для применения в автоматической системе дистанционного сбора данных Симфоник 3 Радио.

Контакты

тел.:    (495) 980-51-12

e-mail: info@ista-rus.ru