Ihre Fragen - unsere Antworten

Hier haben wir die wichtigsten Fragen und deren Antworten für Sie zusammengestellt. Alles rund um unsere Produkte und Dienstleistungen finden Sie hier.

Gibt es eine Ausnahme von der Vorschrift?

Ja, der Einbau des Zählers ist nur dann gemäß § 9 Absatz 2 Satz 2 HKVO nicht notwendig, wenn ein „unzumutbar hoher Aufwand“ mit der Installation des Wärmezählers verbunden ist.

Zurück

Sie haben noch Fragen?

Sprechen Sie uns gerne an.